ВОЗ: Не ожидайте возвращения к прежней жизни - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВОЗ: Не ожидайте возвращения к прежней жизни - «Новороссия» 08:00 Среда 0 310
13-05-2020, 08:00

ВОЗ: Не ожидайте возвращения к прежней жизни - «Новороссия»



Меры, которые Россия применяла до самоизоляции и во время неё, доказали свою эффективность — сейчас мы видим не самое высокое число смертей и структуру заболевших с малой долей пожилых людей. Об этом заявила в эфире телеканала «Россия 24» представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.


По её словам, людям не стоит надеяться на возвращение к прежней жизни, ведь этого не случится.


«Каждому региону, городу важно просмотреть свою обстановку, делать разъяснительную работу с населением. Меры дистанции и предупреждения никто не отменяет, а новые случаи заражения коронавирусом будут. Ежедневное число случаев заболеваний велико, но они постепенно снижаются, потому необходимо сохранить такой «тренд», — сказала она.


Вуйнович предположила, что вакцину разработают в этом году, однако она «вряд ли будет готова к массовому производству». По её словам, препарат стоит ожидать в 2021 году.


Напомним, 30 апреля ВОЗ сообщила о неизбежности второй волны COVID-19.


За день до этого ООН спрогнозировала глобальную безработицу из-за пандемии.


Ранее, 16 апреля, ООН предупредила о возможной гибели сотен тысяч детей из-за последствий пандемии.


Меры, которые Россия применяла до самоизоляции и во время неё, доказали свою эффективность — сейчас мы видим не самое высокое число смертей и структуру заболевших с малой долей пожилых людей. Об этом заявила в эфире телеканала «Россия 24» представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. По её словам, людям не стоит надеяться на возвращение к прежней жизни, ведь этого не случится. «Каждому региону, городу важно просмотреть свою обстановку, делать разъяснительную работу с населением. Меры дистанции и предупреждения никто не отменяет, а новые случаи заражения коронавирусом будут. Ежедневное число случаев заболеваний велико, но они постепенно снижаются, потому необходимо сохранить такой «тренд», — сказала она. Вуйнович предположила, что вакцину разработают в этом году, однако она «вряд ли будет готова к массовому производству». По её словам, препарат стоит ожидать в 2021 году. Напомним, 30 апреля ВОЗ сообщила о неизбежности второй волны COVID-19. За день до этого ООН спрогнозировала глобальную безработицу из-за пандемии. Ранее, 16 апреля, ООН предупредила о возможной гибели сотен тысяч детей из-за последствий пандемии.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl