ВОЗ: России придётся повторно вводить «ковидные» ограничения - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВОЗ: России придётся повторно вводить «ковидные» ограничения - «Новороссия» 04:00 Суббота 0 297
11-07-2020, 04:00

ВОЗ: России придётся повторно вводить «ковидные» ограничения - «Новороссия»



Фото: сайт Pixabay

В России могут могут повторно ввести карантинные меры. Как сообщает ForPost, об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.


Она допускает, что Россия повторит опыт стран, в которых началась вторая волна эпидемии.


«Если не будет соблюдаться физическая дистанция <…>, если начнут расти случаи — другого способа просто не будет. Надо быть к этому готовыми. Лучше пусть это будет раньше, не надо ждать, пока вирус ещё больше распространится. Пожар надо тушить, пока он маленький», — сказала она.


По её словам, риск возвращения к «ковидным» ограничениям будет актуален, пока учёные не разработают вакцину против коронавируса. В России за сутки поставили свыше 6,5 тыс. COVID-диагнозов, всего заболели порядка 707 тыс. пациентов.


Напомним, три дня назад лидер Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск успешно справился с коронавирусом. По его словам, сложнее всего в этой ситуации было предотвратить панику среди жителей, поскольку инфекция быстро распространялась по всей стране.


До этого, 3 июня, лидер КНДР рассказал, почему коронавирусу не удалось проникнуть в страну. По его мнению, Северную Корею защитили от вируса Трудовая партия и слаженность жителей.


Фото: сайт Pixabay В России могут могут повторно ввести карантинные меры. Как сообщает ForPost, об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. Она допускает, что Россия повторит опыт стран, в которых началась вторая волна эпидемии. «Если не будет соблюдаться физическая дистанция , если начнут расти случаи — другого способа просто не будет. Надо быть к этому готовыми. Лучше пусть это будет раньше, не надо ждать, пока вирус ещё больше распространится. Пожар надо тушить, пока он маленький», — сказала она. По её словам, риск возвращения к «ковидным» ограничениям будет актуален, пока учёные не разработают вакцину против коронавируса. В России за сутки поставили свыше 6,5 тыс. COVID-диагнозов, всего заболели порядка 707 тыс. пациентов. Напомним, три дня назад лидер Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск успешно справился с коронавирусом. По его словам, сложнее всего в этой ситуации было предотвратить панику среди жителей, поскольку инфекция быстро распространялась по всей стране. До этого, 3 июня, лидер КНДР рассказал, почему коронавирусу не удалось проникнуть в страну. По его мнению, Северную Корею защитили от вируса Трудовая партия и слаженность жителей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl