Фото: Госпогранслужба Украины
Государственная погранслужба Украины направила письмо правительству Дениса Шмыгаля с просьбой увеличить финансирование так называемой «стены Яценюка». Киев вновь пытается закончить забор-долгострой. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщает Telegram-канал «Зрада чи перемога».
Авторы материала ссылаются на собственные источники в ведомстве. Дополнительные средства, в размере 4,5 млрд грн, понадобились на достройку многострадального проекта отгорождения от «северного агрессора». Также в погранслужбе расписали примерный план, на который будут ориентироваться при реализации.
Согласно данным авторов канала, достраивать «стену» будут согласно плану:
— в 2020-2021 годах — в пределах Харьковской и Луганской областей;
— в 2021-2022 годах — в пределах Луганской и Сумской областей;
— в 2022-2025 годах — в пределах Сумской, Черниговской и Одесской областей.
Напомним, 5 июля прошлого года стало известно из источников СБУ о потере флешки с проектом «стены Яценюка».
Напомним, в апреле сообщалось, что Украина потратила на «стену Яценюка» 1,3 млрд. гривен.
При этом в августе 2017 года суд арестовал фигурантов дела о хищениях на проекте «Стена».
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
