Полиция задержала виновника пожаров на оккупированной Киевом территории ЛНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Полиция задержала виновника пожаров на оккупированной Киевом территории ЛНР - «Новороссия» 04:00 Суббота 0 327
11-07-2020, 04:00

Полиция задержала виновника пожаров на оккупированной Киевом территории ЛНР - «Новороссия»



Фото: Telegram-канал "Зрада чи перемога"

Правоохранители арестовали виновника масштабных пожаров на оккупированной Украиной территории ЛНР. Об этом сообщает Telegram-канал «Инсайдер UA».


Как уточняется, задержанный мужчина поджог стерню, нарушив действующие законы.


«Парень думал, что об этом никто не узнаёт, но военные, которые как раз в этом месте проводили облёт территории беспилотником, зафиксировали факт поджога и сообщили о нем в полицию», — говорится в сообщении.


Напомним, пожар вспыхнул 6 июля, огонь охватил около 85 гектаров Боровского и Ахтырского лесничеств в Новоайдарском районе. С возгоранием боролись почти 300 человек и 72 единицы техники. Уже на следующий день спасатели эвакуировали жителей посёлка Волчье, на который перекинулся огонь.


После этого, 8 июня, стало известно, что в результате пожаров погибли пять человек. На место инцидента приезжал глава Украины Владимир Зеленский — он пообещал выплатить всем потерявшим жильё по 300 тыс. грн (около $11 тыс.). В тот же день глава так называемой «Луганской облгосадминистрации» Сергей Гайдай назвал виновным руководство ЛНР в невозможности потушить пожар под Северодонецком.


Фото: Telegram-канал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl