Фото: mil.ru
Традиционно на нынешней Украине 22 июня — День памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне — проходит явным водоразделом по обществу . Одни скорбят и вспоминают нападение Третьего Рейха на Советский Союз, а вторые страшно переживают о бедной Польше и усиленно переписывают своё мнение о давних трагических событиях.
По данной линии можно чётко разглядеть, кто о своём прошлом и своей земле заботится и переживает, а кто карикатурно рядится в одежды общечеловека. Последние расскажут вам, как Сталин и Гитлер «поделили» Польшу, как вместе собирались напасть на «бедную» Великобританию, а ещё, о чудо (!) в их речах каратель и палач народа на Украине Степан Бандера окажется вдруг «героем и освободителем»
22 июня граждане Украины традиционно делятся на два лагеря. Одни поминают погибших и войну, которая пришла на нашу…
Опубликовано Дмитрием Забориным Понедельник, 22 июня 2020 г.
Как отметил в сегодняшнем посте на Facebook общественный деятель Дмитрий Заборин, глава Союза поисковых отрядов Украины, руководитель Центра прикладной политологии: «79 лет назад такая черта тоже легла. Одни защищали украинскую землю с оружием в руках, а другие радостно встречали «Гітлера-визволителя» в вышиванках и убивали евреев, чтобы лучше понравиться новым хозяевам».
11:30
Суббота
0
39
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
