Фото: сайт Pixabay
Антироссийские фейки, публикуемые газетой The New York Times, подтверждают, что свобода слова в западной прессе — лишь миф. Как сообщает Царьград, политолог Владимир Брутер сравнил американские СМИ с советской газетой «Правда».
«Ранее данное издание выпустило несколько статьей, развивая фейк о якобы сотрудничестве России с «Талибаном» (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена). Журналисты NYT написали, будто бы военная разведка РФ предлагала боевикам деньги за нападения на американских военных в Афганистане», — говорится в сообщении.
По словам политолога, статьи были бездоказательными. В российском МИД эти публикации назвали намеренным информационным вбросом. Брутер отметил, что в газетах NYT и The Washington Post действует «строжайшая идеологическая цензура». Эксперт напомнил о недавнем увольнении сотрудника The New York Times, который опубликовал в своей колонке альтернативное мнение.
Брутер добавил, что идеологический контроль за выпускаемыми материалами в США даже мощнее, нежели в советской «Правде».
Напомним, два дня назад стало известно, что старейшая американская газета The New York Times начнёт писать слово «чёрный» с заглавной буквы, выказывая уважение темнокожим.
Руководство издания приняло такое решение, посоветовавшись с сотрудниками. Отмечается, что газета уже давно пишет с заглавной буквы слова «азиатоамериканцы» и «латиносы». При этом слово «белый» издание продолжит писать со строчной буквы. Прежде аналогичное предложение озвучило агентство Associated Press.
11:30
Понедельник
0
7
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска в Купянске? Для поездки Зеленского в Давос готовят новую медийную провокацию – на Банковой решили
11:30
Пятница
206
"Франция стоит с Украиной": Макрон осудил возвращение Новороссии в состав России - «Спецоперация»
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал воссоединение четырёх регионов Новороссии с Россией
11:30
Пятница
287
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
3
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
