Колумнист газеты The New York Times призвал США прекратить борьбу с ИГ* - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Колумнист газеты The New York Times призвал США прекратить борьбу с ИГ* - «Военные действия» 15:00 Четверг 0 909
13-04-2017, 15:00

Колумнист газеты The New York Times призвал США прекратить борьбу с ИГ* - «Военные действия»


Колумнист газеты The New York Times Томас Фридман в своей статье "Почему Трамп борется с ИГ* в Сирии" фактически призвал США прекратить борьбу с "Исламским государством"* в Сирии, передает РИА Новости .
В материале говорится, что борьба с террористами сейчас не в интересах Вашингтона. Президент США Дональд Трамп должен позволить ИГ* быть "головной болью (президента Сирии Башара — ред.) Асада, Ирана, "Хезболлы" и России", пишет автор и проводит аналогию с моджахедами в Афганистане, которых американцы поощряли "проливать кровь русских".


Фридман признает, что в глобальном плане борьба с ИГ* необходима, однако эта террористическая группировка контролирует западный Ирак и большую часть Сирии.
Их цель – борьба с режимом Башара Асада и его союзниками в Сирии и про-иранским шиитским режимом в Ираке,
— напоминает Фридман.

По его мнению, война в Сирии должна вестись на два фронта – умеренные повстанцы и "Исламское государство". Если же США подавят филиал ИГ* в этой стране, то тем самым "уменьшат давление на Асада, Иран, Россию и "Хезболлу" и дадут им возможность подавить умеренную оппозицию".

Может, сам того не зная, г-н Фридман выразил официальную позицию Вашингтона?

ИГ*(Исламское государство) - запрещена в России
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Колумнист газеты The New York Times Томас Фридман в своей статье
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 180 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl