Фото: Совет Федерации on Twitter
Россия – это единственная страна, которая может выдвигать требования Украине, так как имеет на это историческое право. Об этом заявил российский сенатор от Крыма Сергей Цеков, передает «Царьград» со ссылкой на РИА Новости.
Член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков, в частности, напомнил, что на протяжении длительного исторического периода российская сторона помогала, защищала и способствовала всяческому развитию Украины.
«Украина как государство состоялась благодаря России», — подчеркнул он.
По словам Цекова, нынешние западные и юго-восточные территории Украина получила за счёт воссоединения в Россией. До этого момента в 1654 году государство имело совсем небольшое количество земель.
Сенатор также добавил, что Украина станет «демократической и цивилизованной» лишь тогда, когда её президент Владимир Зеленский перестанет следовать директивам из США и ЕС и вернётся к союзу с Россией.
Ранее сегодня сообщалось, что президент Украины Зеленский потребовал от Москвы сменить риторику в отношении Украины.
Напомним, вчера заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что встреча советников лидеров стран «нормандской четверки» закончилась ничем.
Днем ранее Кремль потребовал от Киева до конца недели предоставить проект закона по особому статусу Донбасса.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
