Украина обвинила австрийских политиков в участии в Ялтинском форуме - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина обвинила австрийских политиков в участии в Ялтинском форуме  - «Новороссия» 15:00 Пятница 0 652
21-04-2017, 15:00

Украина обвинила австрийских политиков в участии в Ялтинском форуме - «Новороссия»




Киев направил официальную ноту в МИД Австрии в связи с участием пяти австрийских политиков в Ялтинском международном экономическом форуме, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на заявление украинского посла Щербы.



Он обратил внимание на то, что все пять человек — представители Австрийской партии свободы (АПС).



"Похоже, АПС, которая в январе заключила пятилетний контракт о сотрудничестве с партией "Единая Россия", начинает реализовывать этот контракт", — возмутился посол.



По его словам, посольство заранее связалось с возможными участниками Ялтинского форума и сообщило об ответственности за "нарушение украинского законодательства".



Сегодня член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил не реагировать на недовольство Украины проведением в Крыму Ялтинского экономического форума. По его словам, Киев "штампует" ноты протеста потому, что "не хочет считаться с реальностью".



Напомним, что вчера МИД Украины направил России ноту протеста в связи с проведением очередного Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).


Киев направил официальную ноту в МИД Австрии в связи с участием пяти австрийских политиков в Ялтинском международном экономическом форуме, сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl