Минск не реагирует на вмешательства Киева во внутренние дела в Белоруссии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минск не реагирует на вмешательства Киева во внутренние дела в Белоруссии - «Новороссия» 12:00 Воскресенье 0 316
5-07-2020, 12:00

Минск не реагирует на вмешательства Киева во внутренние дела в Белоруссии - «Новороссия»



Фото: сайт президента России

Председатель движения «Гражданское согласие в Белоруссии» Артем Агафонов заявил в интервью youtube-каналу PolitWera о том, что Украина активно вмешивается во внутреннюю политику белорусского государства. Об этом сообщает издание «ПолитНавигатор».


«Я уже несколько дней жду, когда наконец-таки прозреет наше мудрое руководство, которое все видит. Оно видит деньги российских олигархов, оно видит руку Москвы, где не нужно. Но когда официальный государственный орган, парламент государства Украина, создает депутатскую группу, в которую входят люди, подозреваемые в кровопролитном Майдане, человек, вербовавший боевиков на Донбасс, это не вмешательство во внутренние дела республики Беларусь. Где наш президент? Где хотя бы посол Белоруссии в Киеве? Они что-то сказали? Ничего. Зато у нас каждый день, что не выступление, то российские олигархи, вмешательство в выборы и так далее. Такие вот двойные стандарты: мы кому союзники вообще?», – заявил Агафонов.


До этого, 2 июля, экс-министр иностранных дел Павел Климкин заявил о том, что Белоруссия вскоре интегрируется в Восточную Европу. Он напомнил, что белорусский язык ближайший к украинскому.


В тот же день Лукашенко призвал белорусов не вестись на уловки своих политических оппонентов. Он отметил, что не позволит решать проблемы страны «силовым путём». По его словам, все подобные вопросы будут решаться исключительно в политическом поле на основании действующего законодательства.


Ранее, 29 июня, сообщалось, что в Киеве украинские нацисты провели «марш солидарности» с белорусскими побратимами. В ходе шествия радикалы развернули флаги ОУН*, Белорусской народной республики, Украины и литовской символикой, а также использовали выкрики «Живе Беларусь» и «Слава Украине».


Фото: сайт президента России Председатель движения «Гражданское согласие в Белоруссии» Артем Агафонов заявил в интервью youtube-каналу PolitWera о том, что Украина активно вмешивается во внутреннюю политику белорусского государства. Об этом сообщает издание «ПолитНавигатор». «Я уже несколько дней жду, когда наконец-таки прозреет наше мудрое руководство, которое все видит. Оно видит деньги российских олигархов, оно видит руку Москвы, где не нужно. Но когда официальный государственный орган, парламент государства Украина, создает депутатскую группу, в которую входят люди, подозреваемые в кровопролитном Майдане, человек, вербовавший боевиков на Донбасс, это не вмешательство во внутренние дела республики Беларусь. Где наш президент? Где хотя бы посол Белоруссии в Киеве? Они что-то сказали? Ничего. Зато у нас каждый день, что не выступление, то российские олигархи, вмешательство в выборы и так далее. Такие вот двойные стандарты: мы кому союзники вообще?», – заявил Агафонов. До этого, 2 июля, экс-министр иностранных дел Павел Климкин заявил о том, что Белоруссия вскоре интегрируется в Восточную Европу. Он напомнил, что белорусский язык ближайший к украинскому. В тот же день Лукашенко призвал белорусов не вестись на уловки своих политических оппонентов. Он отметил, что не позволит решать проблемы страны «силовым путём». По его словам, все подобные вопросы будут решаться исключительно в политическом поле на основании действующего законодательства. Ранее, 29 июня, сообщалось, что в Киеве украинские нацисты провели «марш солидарности» с белорусскими побратимами. В ходе шествия радикалы развернули флаги ОУН*, Белорусской народной республики, Украины и литовской символикой, а также использовали выкрики «Живе Беларусь» и «Слава Украине».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl