ФСБ России обезвредила террористическую ячейку в Ростовской области - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ФСБ России обезвредила террористическую ячейку в Ростовской области - «Новороссия» 16:00 Понедельник 0 261
13-07-2020, 16:00

ФСБ России обезвредила террористическую ячейку в Ростовской области - «Новороссия»



Фото: сайт Pixabay

В результате спецоперации ФСБ России с применением огнестрельного оружия в Азовском районе Ростовской области была задержана террористическая группа сторонников организации «Исламское государство»*, сообщает «Царьград». Сообщается, что в планы боевиков входила организация терактов в школах и больницах.


«В состав группировки входили шесть жителей региона из числа граждан одной из среднеазиатских стран и России. Боевики готовили нападения на сотрудников полиции и планировали совершение террористических акций в медицинских и учебных заведениях», – сообщает издание.


В силовом ведомстве также отметили, что во время попытки задержания главаря террористов, он открыл по правоохранителям стрельбу из автоматического оружия. В результате боевик принял решение покончить с собой.


Как сообщает РИА «Новости» через непродолжительное время были задержаны еще пять участников группировки. При обысках у них были изъяты автоматы, патроны, самодельное взрывное устройство и наркотики. Возбуждены уголовные дела по статьям терроризм, незаконный оборот оружия и покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.


Ранее, 7 июля, сообщалось, что сотрудники ФСБ обезвредили в Крыму главарей террористической ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*.


Напомним, 30 июня ФСБ отчиталась о предотвращении теракта во Владикавказе.


Ранее, 17 июня стало известно, что ФСБ России обнаружила двоих боевиков банды террориста Басаева.


Фото: сайт Pixabay В результате спецоперации ФСБ России с применением огнестрельного оружия в Азовском районе Ростовской области была задержана террористическая группа сторонников организации «Исламское государство»*, сообщает «Царьград». Сообщается, что в планы боевиков входила организация терактов в школах и больницах. «В состав группировки входили шесть жителей региона из числа граждан одной из среднеазиатских стран и России. Боевики готовили нападения на сотрудников полиции и планировали совершение террористических акций в медицинских и учебных заведениях», – сообщает издание. В силовом ведомстве также отметили, что во время попытки задержания главаря террористов, он открыл по правоохранителям стрельбу из автоматического оружия. В результате боевик принял решение покончить с собой. Как сообщает РИА «Новости» через непродолжительное время были задержаны еще пять участников группировки. При обысках у них были изъяты автоматы, патроны, самодельное взрывное устройство и наркотики. Возбуждены уголовные дела по статьям терроризм, незаконный оборот оружия и покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Ранее, 7 июля, сообщалось, что сотрудники ФСБ обезвредили в Крыму главарей террористической ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. Напомним, 30 июня ФСБ отчиталась о предотвращении теракта во Владикавказе. Ранее, 17 июня стало известно, что ФСБ России обнаружила двоих боевиков банды террориста Басаева.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl