Фото: сайт Киевсовета
Депутаты Киевского городского совет сегодня, 28 июля, приняли решение о переименовании улицы Российской в Дарницком районе столицы. Отныне ей присвоено имя боевика карательного батальона «Донбасс» Юрия Литвинского, которого возмездие настигло под Иловайском в августе 2014 года.
Информацию об этом сообщил на странице в Facebook общественник, представитель городской организации общества «Мемориал» и член комиссии по вопросам наименований при Киевском городском голове Тимофей Мартыненко-Кушлянский.
Фото: страница в Facebook ( Мартыненко-Кушлянский)
За решение о переименовании улицы в Киевсовете проголосовал 61 депутата. КГГА опиралась в своём решении о переименовании улицы Российской на якобы проведённый общественный опрос на сайте городского парламента, где 94% из 659 человек высказались «за».
Фото: сайт Киевсовета
На сегодняшнем заседании Киевсовета также проходило голосование по переименованию улицы Пожарского в Дмитрия Багалия (советского украинизатора — прим.ред.), а улицы Минина — именем организатора национального архивного дела Александра Лазаревского. Но в обоих случаях не хватило голосов.
Напомним, 23 июля директор Института трансформации общества Олег Соскин Украину хотят переименовать в Русь, чтобы отобрать у РФ Новгород Брянскую область, Стародубщину, а также Воронежскую, Курскую, Белгородскую, Смоленскую области. Политолог счёл необходимым провести на этих территориях народное волеизъявление. Он уверен, что жители с радостью вступят в «восстановленную «Русь-Украину» как новый геополитический мировой проект».
11:30
Суббота
0
9
Маск выбрал президента Украины - «Политика»
Почему американский миллиардер поддержал Федорова в борьбе с Зеленским?
11:30
Четверг
18
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
44
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
40
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
27
Александр Широкорад: Высотка на Кудринской — извлекут ли уроки из теракта в ресторане Balzi Rossi - «Происшествия»
Стратегические объекты Москвы находятся в открытом доступе для всех желающих, а власти словно не догадываются об этом


