СМИ: Лукашенко готовит экстренное обращение к народу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СМИ: Лукашенко готовит экстренное обращение к народу - «Новороссия» 08:00 Пятница 0 415
14-08-2020, 08:00

СМИ: Лукашенко готовит экстренное обращение к народу - «Новороссия»



Фото: Сайт belta.by

Белорусский лидер Александр Лукашенко готовит срочное обращение к народу республики. Как сообщает «Коммерсант ФМ», об этом заявила пресс-секретарь президента страны Наталья Эйсмонт.


При этом официальных заявлений из Минска на этот счёт пока не поступало.


Напомним, протесты в Минске обострились вечером 10 августа. Причиной стали озвученные предварительные результаты выборов, согласно которым действующего лидера Белоруссии Александра Лукашенко поддержали около 80% избирателей.


Отметим, сегодня бывший президент Литвы Даля Грибаускайте назвала белорусского лидера Александра Лукашенко «диктатором с окровавленными руками». Она призвала его уйти в отставку.


Добавим, три дня назад белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что не допустит майдана в своей стране. По его словам, ответ на неправомерные действия будет адекватный, и разорвать страну никто не позволит. После этого лидер Белоруссии отметил, что на протесты в основном выходят дармоеды и уголовники. Он выразил готовность защищать конституционный строй и обеспечивать безопасность граждан.


Фото: Сайт belta.by Белорусский лидер Александр Лукашенко готовит срочное обращение к народу республики. Как сообщает «Коммерсант ФМ», об этом заявила пресс-секретарь президента страны Наталья Эйсмонт. При этом официальных заявлений из Минска на этот счёт пока не поступало. Напомним, протесты в Минске обострились вечером 10 августа. Причиной стали озвученные предварительные результаты выборов, согласно которым действующего лидера Белоруссии Александра Лукашенко поддержали около 80% избирателей. Отметим, сегодня бывший президент Литвы Даля Грибаускайте назвала белорусского лидера Александра Лукашенко «диктатором с окровавленными руками». Она призвала его уйти в отставку. Добавим, три дня назад белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что не допустит майдана в своей стране. По его словам, ответ на неправомерные действия будет адекватный, и разорвать страну никто не позволит. После этого лидер Белоруссии отметил, что на протесты в основном выходят дармоеды и уголовники. Он выразил готовность защищать конституционный строй и обеспечивать безопасность граждан.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl