Белорусский оппозиционер Цепкало находится на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Белорусский оппозиционер Цепкало находится на Украине - «Новороссия» 04:00 Воскресенье 0 503
16-08-2020, 04:00

Белорусский оппозиционер Цепкало находится на Украине - «Новороссия»



Фото: аккаунт в Facebook Валерия Цепкало

Бывший претендент на пост президента Белоруссии, экс-руководитель Парка высоких технологий Валерий Цепкало заявил о том, что находится на территории Украины, сообщает РИА Новости. Он считает возбужденное против него в Белоруссии дело политически мотивированным.


«Сейчас я в Украине. В Россию я точно не намерен ехать, если я там нахожусь в базе данных уголовного розыска», – заявил Цепкало.


В Белоруссии на Цепкало завели уголовное дело о взяточничестве, объявив его в розыск как в России, так и в Белоруссии. Он уточнил, что попал в российскую базу данных розыска автоматически.


«То есть если у нас единая база данных – Белоруссии и России, и если белорусы меня внесли, то автоматически в России я оказываюсь отраженным», – сказал он.


Ранее Цепкало объявил о формировании в Белоруссии «Фронта национального спасения», который должен был сплотить народ страны против насильственного захвата власти Александром Лукашенко, ставшим президентом республики шестой раз подряд.


Ранее, 3 августа, Цепкало заявил, что Александр Лукашенко сам провоцирует «майдан» в Белоруссии. По его словам, никто из лидеров оппозиции не призывал к общественным беспорядкам.


Ранее, 30 июля, сообщалось, что оппозиционер Валерий Цепкало покинул границы Белоруссии. Цепкало заявил, что на территории Белоруссии ему грозит арест и лишение родительских прав. До этого, Избирком Белоруссии отказал ему в регистрации в качестве кандидата в президенты. Политик безуспешно пытался оспорить решение ЦИК в Верховном суде.


Днем ранее, Цепкало, заявил о создании общей платформы для оппозиции. Политик сообщил, что основой Комитета станет объединенный штаб оппозиции. В ряды объединенного штаба он пригласил известных политиков, деятелей культуры, науки, искусства и спорта.


Фото: аккаунт в Facebook Валерия Цепкало Бывший претендент на пост президента Белоруссии, экс-руководитель Парка высоких технологий Валерий Цепкало заявил о том, что находится на территории Украины, сообщает РИА Новости. Он считает возбужденное против него в Белоруссии дело политически мотивированным. «Сейчас я в Украине. В Россию я точно не намерен ехать, если я там нахожусь в базе данных уголовного розыска», – заявил Цепкало. В Белоруссии на Цепкало завели уголовное дело о взяточничестве, объявив его в розыск как в России, так и в Белоруссии. Он уточнил, что попал в российскую базу данных розыска автоматически. «То есть если у нас единая база данных – Белоруссии и России, и если белорусы меня внесли, то автоматически в России я оказываюсь отраженным», – сказал он. Ранее Цепкало объявил о формировании в Белоруссии «Фронта национального спасения», который должен был сплотить народ страны против насильственного захвата власти Александром Лукашенко, ставшим президентом республики шестой раз подряд. Ранее, 3 августа, Цепкало заявил, что Александр Лукашенко сам провоцирует «майдан» в Белоруссии. По его словам, никто из лидеров оппозиции не призывал к общественным беспорядкам. Ранее, 30 июля, сообщалось, что оппозиционер Валерий Цепкало покинул границы Белоруссии. Цепкало заявил, что на территории Белоруссии ему грозит арест и лишение родительских прав. До этого, Избирком Белоруссии отказал ему в регистрации в качестве кандидата в президенты. Политик безуспешно пытался оспорить решение ЦИК в Верховном суде. Днем ранее, Цепкало, заявил о создании общей платформы для оппозиции. Политик сообщил, что основой Комитета станет объединенный штаб оппозиции. В ряды объединенного штаба он пригласил известных политиков, деятелей культуры, науки, искусства и спорта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl