Медведев назвал углеродный налог Евросоюза угрозой для России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведев назвал углеродный налог Евросоюза угрозой для России - «Новороссия» 00:00 Четверг 0 321
27-08-2020, 00:00

Медведев назвал углеродный налог Евросоюза угрозой для России - «Новороссия»



Фото: Официальный сайт президента РФ

Вводимый Евросоюзом углеродный налог помешает доступу товаров из России на европейский рынок. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.


Он счёл инициативу ЕС «скрытым протекционизмом под очень благовидным предлогом». По его словам, этот механизм противоречит действующим международным соглашениям.


Напомним, Европейский союз уже утвердил программу «Зелёный курс» — она подразумевает введение углеродного налога в следующем году. Конкретные механизмы пока неясны, однако они уже вызывают обеспокоенность российского бизнеса, поскольку экспорт из РФ — один из самых углеродоёмких в мире.


Отметим, на Украине пока не собираются вводить углеродный налог. По мнению экспертов, выбросы СО2 в стране не уменьшаются, поскольку система мер по охране окружающей среды на Украине служит лишь целям наполнения казны.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: Официальный сайт президента РФ Вводимый Евросоюзом углеродный налог помешает доступу товаров из России на европейский рынок. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Он счёл инициативу ЕС «скрытым протекционизмом под очень благовидным предлогом». По его словам, этот механизм противоречит действующим международным соглашениям. Напомним, Европейский союз уже утвердил программу «Зелёный курс» — она подразумевает введение углеродного налога в следующем году. Конкретные механизмы пока неясны, однако они уже вызывают обеспокоенность российского бизнеса, поскольку экспорт из РФ — один из самых углеродоёмких в мире. Отметим, на Украине пока не собираются вводить углеродный налог. По мнению экспертов, выбросы СО2 в стране не уменьшаются, поскольку система мер по охране окружающей среды на Украине служит лишь целям наполнения казны.
Мир / Власть / Политика / Технологии / Таблица / Интернет / Новости дня / ЖКХ / Видео / Шоу-бизнес / Здоровье / Украина / Военные действия 11:30 Среда 0 857 Что сделала "советская бабушка" в аэропорту Сочи, когда началась атака ВСУ: "Такая и в лесу выживет" - «Спецоперация» Украина специально атакует беспилотниками курортные города в разгар сезона, чтобы создать максимальные неудобства гражданским. Расчет, очевидно, такой: русские должны взвыть от отсутствия комфорта и

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl