МИД Белоруссии призвал Украину «спуститься на землю» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Белоруссии призвал Украину «спуститься на землю» - «Новороссия» 00:00 Четверг 0 982
17-09-2020, 00:00

МИД Белоруссии призвал Украину «спуститься на землю» - «Новороссия»



Фото: Facebook-аккаунт "Державна прикордонна служба України"

Правительству Украины необходимо спуститься на землю и начать диалог. Таким образом, внешнеполитическое ведомство Белоруссии оценило ситуацию со скопившимися на границе двух стран паломниками-хасидами. Об этом сообщает «Интерфакс».


Минск счёл позицию официального Киева в отношении паломников «демагогией и попыткой переложить ответственность на других». В МИДе Белоруссии отметили, что Украина не желает искать выход из ситуации.



«Тем более известно, что в Умань уже прибыли паломники из других стран и некая VIP-квота, установленная украинской стороной, уже выбрана»,— говорится в сообщении МИДа Белоруссии.



Напомним, с 14 сентября на границе Украины и Белоруссии собрались тысячи хасидов. Они хотят попасть в Умань, чтобы отпраздновать еврейский Новый год у могилы основателя брацлавского хасидизма Цадика Нахмана. Считается, что в таком случае год будет счастливый. При этом Украина закрыла границу из-за пандемии коронавируса. Накануне министр иностранных дел Израиля Арье Дери попросил главу Украины пропустить в страну хасидов-паломников. Он также отметил, что паломники будут выполнять «все санитарные нормы».


Фото: Facebook-аккаунт
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl