
В Украину съезжаются паломники-хасиды
Всего в Украину уже въехало почти 2200 паломников-хасидов.
Пограничники начали оформление организованных групп паломников-хасидов, которые прибывают в Украину на празднование иудейского Нового года – Рош Ха-Шана. Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщила пресс-служба ведомства.
Отмечается, что Госпогранслужба ожидает около 40 000 паломников.
В частности за сутки до столичных аэропортов прибыли 9 чартерных рейсов с хасидами-паломниками. В свою очередь пограничники принимают все меры, чтобы оформление этой категории путешествующих проходило на должном уровне и одновременно не создавало никаких неудобств другим пассажирам авиалиний.
С этой целью руководство Отдельного контрольно-пропускного пункта Киев увеличило количество рабочих мест и пограничных нарядов. На усиление и обеспечение режимных мероприятий в пунктах пропуска Борисполь и Жуляны добавлена группа военнослужащих мобильного пограничного подразделения.
Всего в Украину уже въехало почти 2200 паломников-хасидов. Большинство из них пришло в нашу страну через аэропорт Борисполь, а также аэропорты Львов, Одесса, Херсон и пункты пропуска Краковец и Могилев-Подольский.
Напомним, ранее в Умань на празднование еврейского нового года в Украину прибыло почти 30 тысяч хасидов-паломников.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
7
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
8
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
