Терминал «В» аэропорта Борисполь, который выделили специально для прибытия на Украину паломников-хасидов, примет первый рейс в 9:20 утра сегодня, 5 сентября.
Всего ожидается прибытие 10 рейсов с паломниками, которые направляются в Умань на празднование Рош Ха-Шана. В этом году празднования начнутся в воскресенье 9 сентября и продолжатся до вторника 11 сентября.
Охрану терминала будут осуществлять сотрудники Национальной гвардии. В самой Умани также усилили меры безопасности, сообщает пресс-служба полиции Черкасской области — в понедельник 3 сентября в город прибыл отряд из 600 полицейских из 12 областей Украины, в том числе патрульные полицейские, оперативные сотрудники, кинологи с собаками и взрывотехники.
Отмечается, что в прошлом году на празднование в Украину прибыли около 33 тысяч паломников.
Напомним, что 30 августа пьяные хасиды подрались с экипажем рейса в украинскую Умань.
В прошлом году в Умани в результате конфликта между хасидами один из них был госпитализирован с ножевым ранением.
21 сентября 2017 года в Умани хасиды сожгли кухню на съемной квартире.
Ранее в Умани полицейские задержали хасидов-наркокурьеров, которые прибыли вместе с паломниками, посещающими город для празднования иудейского Нового года.
По данным на 20 сентября 2017 года, в черкасскую Умань на празднование иудейского Нового года прибыли более 30 тыс. гостей из разных стран, в том числе из Америки, Великобритании, Израиля, Мексики, Голландии, Аргентины.
В 2016 году празднование иудейского Нового года ознаменовалось в Умани грандиозным скандалом. Депутат Уманского горсовета Алексеев рассказал, что несмотря на отсутствие криминала, Умань пережила «фильм ужасов «Конец Помпеи»».
11:30
Понедельник
0
0
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
20
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
15
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
60
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
