На Украину начали массово прибывать паломники-хасиды - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украину начали массово прибывать паломники-хасиды - «Новороссия» 12:00 Среда 0 704
5-09-2018, 12:00

На Украину начали массово прибывать паломники-хасиды - «Новороссия»



Терминал «В» аэропорта Борисполь, который выделили специально для прибытия на Украину паломников-хасидов, примет первый рейс в 9:20 утра сегодня, 5 сентября.


Всего ожидается прибытие 10 рейсов с паломниками, которые направляются в Умань на празднование Рош Ха-Шана. В этом году празднования начнутся в воскресенье 9 сентября и продолжатся до вторника 11 сентября.


Охрану терминала будут осуществлять сотрудники Национальной гвардии. В самой Умани также усилили меры безопасности, сообщает пресс-служба полиции Черкасской области — в понедельник 3 сентября в город прибыл отряд из 600 полицейских из 12 областей Украины, в том числе патрульные полицейские, оперативные сотрудники, кинологи с собаками и взрывотехники.


Отмечается, что в прошлом году на празднование в Украину прибыли около 33 тысяч паломников.


Напомним, что 30 августа пьяные хасиды подрались с экипажем рейса в украинскую Умань.


В прошлом году в Умани в результате конфликта между хасидами один из них был госпитализирован с ножевым ранением.


21 сентября 2017 года в Умани хасиды сожгли кухню на съемной квартире.


Ранее в Умани полицейские задержали хасидов-наркокурьеров, которые прибыли вместе с паломниками, посещающими город для празднования иудейского Нового года.


По данным на 20 сентября 2017 года, в черкасскую Умань на празднование иудейского Нового года прибыли более 30 тыс. гостей из разных стран, в том числе из Америки, Великобритании, Израиля, Мексики, Голландии, Аргентины.


В 2016 году празднование иудейского Нового года ознаменовалось в Умани грандиозным скандалом. Депутат Уманского горсовета Алексеев рассказал, что несмотря на отсутствие криминала, Умань пережила «фильм ужасов «Конец Помпеи»».


Терминал «В» аэропорта Борисполь, который выделили специально для прибытия на Украину паломников-хасидов, примет первый рейс в 9:20 утра сегодня, 5 сентября. Всего ожидается прибытие 10 рейсов с паломниками, которые направляются в Умань на празднование Рош Ха-Шана. В этом году празднования начнутся в воскресенье 9 сентября и продолжатся до вторника 11 сентября. Охрану терминала будут осуществлять сотрудники Национальной гвардии. В самой Умани также усилили меры безопасности, сообщает пресс-служба полиции Черкасской области — в понедельник 3 сентября в город прибыл отряд из 600 полицейских из 12 областей Украины, в том числе патрульные полицейские, оперативные сотрудники, кинологи с собаками и взрывотехники. Отмечается, что в прошлом году на празднование в Украину прибыли около 33 тысяч паломников. Напомним, что 30 августа пьяные хасиды подрались с экипажем рейса в украинскую Умань. В прошлом году в Умани в результате конфликта между хасидами один из них был госпитализирован с ножевым ранением. 21 сентября 2017 года в Умани хасиды сожгли кухню на съемной квартире. Ранее в Умани полицейские задержали хасидов-наркокурьеров, которые прибыли вместе с паломниками, посещающими город для празднования иудейского Нового года. По данным на 20 сентября 2017 года, в черкасскую Умань на празднование иудейского Нового года прибыли более 30 тыс. гостей из разных стран, в том числе из Америки, Великобритании, Израиля, Мексики, Голландии, Аргентины. В 2016 году празднование иудейского Нового года ознаменовалось в Умани грандиозным скандалом. Депутат Уманского горсовета Алексеев рассказал, что несмотря на отсутствие криминала, Умань пережила «фильм ужасов «Конец Помпеи»».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl