Кабмин Украины почти вдвое поднял цены на электричество для жителей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кабмин Украины почти вдвое поднял цены на электричество для жителей - «Новороссия» 00:00 Вторник 0 1 500
29-12-2020, 00:00

Кабмин Украины почти вдвое поднял цены на электричество для жителей - «Новороссия»



Фото: Pixabay

Правительство Украины отменило льготный тариф на электроэнергию для жителей с 1 января. Теперь первые 100 кВт будут тоже стоить 1,68 гривны за кВт/ч вместо 0,9 гривны за кВт/ч. Внеочередное заседание Кабмина транслировалось в YouTube.


Автором инициативы стал новоназначенный и. о. министра энергетики Юрий Витренко. Ранее он занимал кресло исполнительного директора «Нафтогаза Украины».


«Проект Минэнерго по спецобязательствам на рынке электроэнергии предусматривает продление с 1 января по 31 марта 2021 года спецобязательств, установление на период до 31 марта фиксированной цены для бытовых потребителей в размере 1,68 гривны кВт/ч с НДС», — говорится в проекте решения Витренко.


Члены правительства поддержали проект постановления, отменив тем самым льготный тариф.


Напомним, ранее инвестиционный банкир Сергей Фурса заявлял, что тарифы на электроэнергию для жителей Украины вырастут почти вдвое.


При этом 15 декабря глава ДНР Денис Пушилин отмечал, что Донецк будет поставлять электроэнергию в Россию. По его словам, если план реализуется, в поставках электроэнергии поучаствует «целая цепочка республиканских предприятий».


Фото: Pixabay Правительство Украины отменило льготный тариф на электроэнергию для жителей с 1 января. Теперь первые 100 кВт будут тоже стоить 1,68 гривны за кВт/ч вместо 0,9 гривны за кВт/ч. Внеочередное заседание Кабмина транслировалось в YouTube. Автором инициативы стал новоназначенный и. о. министра энергетики Юрий Витренко. Ранее он занимал кресло исполнительного директора «Нафтогаза Украины». «Проект Минэнерго по спецобязательствам на рынке электроэнергии предусматривает продление с 1 января по 31 марта 2021 года спецобязательств, установление на период до 31 марта фиксированной цены для бытовых потребителей в размере 1,68 гривны кВт/ч с НДС», — говорится в проекте решения Витренко. Члены правительства поддержали проект постановления, отменив тем самым льготный тариф. Напомним, ранее инвестиционный банкир Сергей Фурса заявлял, что тарифы на электроэнергию для жителей Украины вырастут почти вдвое. При этом 15 декабря глава ДНР Денис Пушилин отмечал, что Донецк будет поставлять электроэнергию в Россию. По его словам, если план реализуется, в поставках электроэнергии поучаствует «целая цепочка республиканских предприятий».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl