Шойгу: Международная коалиция сработала в Сирии «не по нолям, а в минус» - «Европа» » Новости Дня Сегодня
Шойгу: Международная коалиция сработала в Сирии «не по нолям, а в минус» - «Европа» 14:55 Вторник 0 150
10-01-2017, 14:55
Европа 150 0

Шойгу: Международная коалиция сработала в Сирии «не по нолям, а в минус» - «Европа»



ВКС России в прошлом году выполнили поставленную перед ними президентом основную задачу в Сирии. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом ведомства.
«Как бы мы не нуждались в поддержке международной коалиции, которая, на мой взгляд, сработала не просто по нолям, а в минус, к великому сожалению мы этой поддержки не увидели, а это потребовало от нас напряжения всех наших сил, всех наших возможностей, сосредоточения там (в Сирии) серьезной группировки, как авианесущей группировки, так и дополнительных сил ВКС, привлечения военной полиции», — сказал министр, передает ТАСС.
Комментируя слова главы Пентагона Эштона Картера о том, что вклад российской стороны в борьбу с «Исламским государством» является «нулевым», Шойгу отметил, что можно было бы с этим согласиться, если бы Картер «не перепутал страну и был бы аккуратен в таких оценках».

ВКС России в прошлом году выполнили поставленную перед ними президентом основную задачу в Сирии. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом ведомства. «Как бы мы не нуждались в поддержке международной коалиции, которая, на мой взгляд, сработала не просто по нолям, а в минус, к великому сожалению мы этой поддержки не увидели, а это потребовало от нас напряжения всех наших сил, всех наших возможностей, сосредоточения там (в Сирии) серьезной группировки, как авианесущей группировки, так и дополнительных сил ВКС, привлечения военной полиции», — сказал министр, передает ТАСС. Комментируя слова главы Пентагона Эштона Картера о том, что вклад российской стороны в борьбу с «Исламским государством» является «нулевым», Шойгу отметил, что можно было бы с этим согласиться, если бы Картер «не перепутал страну и был бы аккуратен в таких оценках».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl