Вот и подходит к концу военная операция в Сирии. По просьбе Башара Асада Россия оказала необходимую поддержку сирийскому народу и помогла переломить ход войны не в пользу террористических организаций. Российские ВКС выполнили задачу, поставленную президентом РФ.
Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Министерства Обороны. Также он подчеркнул, что нашей летной группе было сложно без поддержки международной коалиции, которая порой действовала даже не с нулевой полезностью, а с отрицательной. Поддержка Западом террористических группировок, маскирующихся под оппозицию, осуждение действий России в СМИ и прочие действия порой приводили к дополнительным жертвам среди мирного населения и эскалации конфликта.
За время присутствия российских ВКС в Сирии ими было осуществлено более 10 тысяч боевых вылетов, уничтожено более 30 тысяч объектов боевиков, ликвидировано более 4900 террористов ИГИЛ и других террористических группировок. Наша авиация помогла сирийской армии освободить 12 тысяч квадратных километров территорий, 586 населенных пунктов и 150 городов. К тому же ВКС получили необходимый опыт ведения боевых действий, испытали новейшее вооружение и озадачили министерство обороны созданием множества инноваций и военной техники.
Сергей Шойгу уже отдал распоряжение о выводе нашей группировки из Сирии. Первыми её покинут наши тяжелые суда и корабли сопровождения, а после и остальной контингент. Скоро ребята вернутся домой с победой. Герои, спасающие мирных жителей и сражающиеся с жестокими террористами. Вечная слава российским солдатам!
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
