Вот и подходит к концу военная операция в Сирии. По просьбе Башара Асада Россия оказала необходимую поддержку сирийскому народу и помогла переломить ход войны не в пользу террористических организаций. Российские ВКС выполнили задачу, поставленную президентом РФ.
Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Министерства Обороны. Также он подчеркнул, что нашей летной группе было сложно без поддержки международной коалиции, которая порой действовала даже не с нулевой полезностью, а с отрицательной. Поддержка Западом террористических группировок, маскирующихся под оппозицию, осуждение действий России в СМИ и прочие действия порой приводили к дополнительным жертвам среди мирного населения и эскалации конфликта.
За время присутствия российских ВКС в Сирии ими было осуществлено более 10 тысяч боевых вылетов, уничтожено более 30 тысяч объектов боевиков, ликвидировано более 4900 террористов ИГИЛ и других террористических группировок. Наша авиация помогла сирийской армии освободить 12 тысяч квадратных километров территорий, 586 населенных пунктов и 150 городов. К тому же ВКС получили необходимый опыт ведения боевых действий, испытали новейшее вооружение и озадачили министерство обороны созданием множества инноваций и военной техники.
Сергей Шойгу уже отдал распоряжение о выводе нашей группировки из Сирии. Первыми её покинут наши тяжелые суда и корабли сопровождения, а после и остальной контингент. Скоро ребята вернутся домой с победой. Герои, спасающие мирных жителей и сражающиеся с жестокими террористами. Вечная слава российским солдатам!
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
