«Для нас с самого начала была очевидна безосновательность и политизированность начатого в 2014 году по инициативе департамента Госбезопасности Литвы досудебного расследования поездок школьников русскоязычных школ Литвы в Россию и другие страны СНГ для участия в международных молодежных программах. Теперь данное обстоятельство вынуждены признать сами литовские власти», — сказала Захарова.
На днях стало известно, что Генпрокуратура Литвы не нашла признаков государственной измены в поездке учеников вильнюсской русскоязычной гимназии имени Софьи Ковалевской в Россию и прекратила продлившееся более двух лет досудебное расследование.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

