Как сообщает ВВС, дело рассматривалось Высшим земельным судом Нижней Саксонии, расположенным в городе Целле. Он признал девушку виновной в покушении на убийство, причинении тяжких телесных повреждений и поддержке терроризма. Слушания были закрытыми для прессы из-за юного возраста подсудимой.
Инцидент произошел в конце февраля 2016 года. Школьница марокканского происхождения, которой на тот момент было 15 лет, тяжело ранила ножом в горло 34-летнего полицейского в Ганновере. В то время девушка, которую немецкие журналисты называют по имени Сафия, так как ее фамилия не раскрывается, уже находилась под следствием по подозрению в поддержке террористической организации. В 2015 году она попыталась уехать в Сирию, чтобы присоединиться к ИГ, но была задержана на границе Турции и передана родителям. По мнению прокуратуры, своим нападением на полицейского она хотела продемонстрировать кураторам из ИГ свою преданность их делу.
11:30
Воскресенье
0
13
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу

