Как сообщает ВВС, дело рассматривалось Высшим земельным судом Нижней Саксонии, расположенным в городе Целле. Он признал девушку виновной в покушении на убийство, причинении тяжких телесных повреждений и поддержке терроризма. Слушания были закрытыми для прессы из-за юного возраста подсудимой.
Инцидент произошел в конце февраля 2016 года. Школьница марокканского происхождения, которой на тот момент было 15 лет, тяжело ранила ножом в горло 34-летнего полицейского в Ганновере. В то время девушка, которую немецкие журналисты называют по имени Сафия, так как ее фамилия не раскрывается, уже находилась под следствием по подозрению в поддержке террористической организации. В 2015 году она попыталась уехать в Сирию, чтобы присоединиться к ИГ, но была задержана на границе Турции и передана родителям. По мнению прокуратуры, своим нападением на полицейского она хотела продемонстрировать кураторам из ИГ свою преданность их делу.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности

