Россия намерена обсудить на встрече Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) нападения на ветеранов в Украине, передает "Интерфакс".
Заместитель министра иностранных дел Алексей Мешков рассказал, что на заседание КМСЕ, которое состоится на Кипре, прибудет глава российской дипломатии Сергей Лавров.
"Вы видите, что происходит там (на Украине - прим.) в эти для нас праздничные дни, когда ветераны опять стали объектами атак неофашиствующих молодчиков... Разговор будет серьезный и насыщенный", - заявил он.
Помимо украинского вопроса, российская сторона намерена обсудить "вакханалию" в Парламентской ассамблее Совета Европы. В частности, дипломаты поднимут вопрос "травли" главы ПАСЕ Педро Аграмунта и ограничения, введенные против делегации России.
Как сообщал СМИ, накануне в Николаеве члены праворадикальных организаций напали на офис Ассоциации ветеранов боевых действий в Афганстане и воинов запаса, чтобы отомстить им за стычку 9 мая.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
