«Ваш газ дороже!»: германский министр ответил США на претензии по «Северному потоку» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Ваш газ дороже!»: германский министр ответил США на претензии по «Северному потоку» - «Новости дня» 12:00 Пятница 0 949
18-05-2018, 12:00

«Ваш газ дороже!»: германский министр ответил США на претензии по «Северному потоку» - «Новости дня»





Блокировка проекта «Северный поток-2» не гарантирует США увеличение продаж в Европе американского сжиженного газа, стоимость которого выше, чем цена на топливо, поступающее по трубопроводам. Об этом в пятницу, 18 мая, заявил министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер, сообщает Reuters.



США имеют обширную инфраструктуру терминалов по сжижению природного газа, которую они должны использовать с выгодой для себя, отметил он. «Но сжиженный природный газ будет значительно более дорогим, чем газ, поступающий по трубопроводам, так что блокировка „Северного потока-2“ сама по себе не будет гарантировать экспорт», — сказал Альтмайер.«США — наши друзья и партнеры, но мы хотим защищать наши общие ценности», — отметил министр. Если Вашингтон заявляет, что ставит свои экономические интересы на первое место, то он должен ожидать, что европейцы будут поступать так же, добавил он.



«Ваш газ дороже!»: германский министр ответил США на претензии по «Северному потоку» - «Новости дня»

Шпионская труба: США заявили о способности подслушивать Европу через трубу «Северного потока — 2»


17 мая США заявили, что «Северный поток-2» угрожает энергетической безопасности Европы и может попасть под американские санкции. Германия настаивает, что проект носит исключительно экономический характер. При этом в Берлине считают важным сохранение поставок российского газа через территорию Украины.



Во время встречи в апреле президент США Дональд Трамп пытался убедить канцлера Германии Ангелу Меркель отказаться от поддержки проекта строительства газопровода «Северный поток-2».



«Северный поток-2» — проект газопровода из России в Германию, который должен связать две страны по дну Балтийского моря. Совокупная мощность проекта оценивается в 55 миллиардов кубометров газа в год. Запуск газопровода запланирован на 2019 год.


Блокировка проекта «Северный поток-2» не гарантирует США увеличение продаж в Европе американского сжиженного газа, стоимость которого выше, чем цена на топливо, поступающее по трубопроводам. Об этом в пятницу, 18 мая, заявил министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер, сообщает Reuters. США имеют обширную инфраструктуру терминалов по сжижению природного газа, которую они должны использовать с выгодой для себя, отметил он. «Но сжиженный природный газ будет значительно более дорогим, чем газ, поступающий по трубопроводам, так что блокировка „Северного потока-2“ сама по себе не будет гарантировать экспорт», — сказал Альтмайер.«США — наши друзья и партнеры, но мы хотим защищать наши общие ценности», — отметил министр. Если Вашингтон заявляет, что ставит свои экономические интересы на первое место, то он должен ожидать, что европейцы будут поступать так же, добавил он. Шпионская труба: США заявили о способности подслушивать Европу через трубу «Северного потока — 2» 17 мая США заявили, что «Северный поток-2» угрожает энергетической безопасности Европы и может попасть под американские санкции. Германия настаивает, что проект носит исключительно экономический характер. При этом в Берлине считают важным сохранение поставок российского газа через территорию Украины. Во время встречи в апреле президент США Дональд Трамп пытался убедить канцлера Германии Ангелу Меркель отказаться от поддержки проекта строительства газопровода «Северный поток-2». «Северный поток-2» — проект газопровода из России в Германию, который должен связать две страны по дну Балтийского моря. Совокупная мощность проекта оценивается в 55 миллиардов кубометров газа в год. Запуск газопровода запланирован на 2019 год.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl