В финском городке Хамина планируют установить самый большой флаг Финляндии почти за 600 тысяч евро, сообщает Yle.
Стометровый флагшток с полотнищем более, чем в четыреста квадратных метров, установят примерно через полгода, а чуть позже его начнут дополнять флагами других стран мира. Общая стоимость проекта «Мир флагов» оценивается в 1,2 миллиона евро.
Власти города считают, что новая достопримечательность привлечет туристов, но большинство местных жителей не довольны подобной тратой денег. На их взгляд, целесообразнее отдать их на озеленение прибрежной зоны или местные школы.
Первоначально, когда стоимость проекта оценивалась в 200–300 тысяч евро, общественное мнение благосклонно оценивало начинание, многие финны жертвовали деньги — всего около 25 тысяч евро.
11:30
Воскресенье
0
705
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
420
Олимпийский «приставной стульчик» — стоит ли за него бороться России - «Спорт»
Россия так стремится попасть на международные старты только потому, что многие спортивные
11:30
Понедельник
341
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Пятница
618
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 617
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
