Близкие к расследованию причин катастрофы Ту-154 под Сочи источники рассказали журналистам о том, какими были последние слова пилотов.
Как сообщается, эксперты уже расшифровали речевой бортовой самописец с разбившегося самолета. Выяснилось, что перед падением пилоты Ту-154 Минобороны успели заметить, что произошла нештатная ситуация, однако не успели ничего предпринять. Так, в какой-то момент один из летчиков восклицает «Закрылки, с***!». После этого на пленке записан крик: «Командир, падаем!».
Расшифрован речевой самописец с разбившегося Ту-154
Редакция "Новости Дня" напоминает: 25 декабря над Черным морем потерпел крушение самолет Ту-154, летевший на российскую авиабазу в Сирии. На борту находилось 92 человека, все они погибли. По словам очевидца произошедшего, перед катастрофой самолет шел с задранным носом, а после в таком положении ударился об воду. Трагедия над Черным морем стала одной из самых крупных авиакатастроф за последнее время.
11:30
Воскресенье
0
4
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
14
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
