«Мы должны ужесточить правила финансирования партий на уровне ЕС», — заявил глава ЕНП Манфред Вебер. По идее политика, партии должны получать меньше средств со стороны ЕС, если их представители параллельно получают финансирование от «автократических режимов». По словам Вебера, в первую очередь это касается России и президента Владимира Путина, который пытался «оказать влияние на европейские партии». В качестве самого последнего примера была названа Австрийская партия свободы, сотрудничающая с «Единой Россией».
В свою очередь, французская партия «Национальный фронт» опровергла информацию о получении российского кредита для проведения президентской избирательной кампании. Несмотря на то что финансирование со стороны третьих государств официально запрещено в ЕС с начала 2017 года, санкции за нарушение этого правила носят крайне мягкий характер, отмечает автор материала.
Нарушителям грозит максимальный штраф в размере 10% годового бюджета. С точки зрения Вебера, этого недостаточно. «Нельзя допустить, что ЕС финансирует антиевропейские партии, которым помогает деньгами Кремль с целью ослабления Европы. С этим надо покончить», — подчеркнул политик.
11:30
Пятница
0
2
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру

