«Нас это тревожит, так как вакуум содержательных дискуссий заполняется экстремистами, в чем мы вновь убедились, когда недавно произошел теракт в Иерусалиме. Мы будем делать все возможное, чтобы помочь запустить прямые содержательные переговоры между Израилем и Палестиной. Были готовы, как вы знаете, ещё в сентябре прошлого года принять в Москве лидеров Израиля и Палестины. Готовы к этому и в настоящий момент, как только обе стороны будут в состоянии подтвердить свою готовность», — сказал российский министр.
По его словам, при всех вариантах развития событий в Москве считают особо актуальным задачу восстановления палестинского единства. Россия, как напомнил Лавров, уже не раз предоставляла площадку в Москве для того, чтобы все отряды Организации освобождения Палестины и те, кто с ней сотрудничают, могли встретиться и обсудить разногласия, договориться о единой платформе.
Саиб Орейкат, в свою очередь, напомнил, что палестинский лидер Махмуд Аббас ранее подтверждает готовность встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Москве. «Наше согласие на это предложение до сих пор в силе», — сказал он.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»

