«Введение моратория на удовлетворение требований кредиторов с 23 января 2017 года, не являясь страховым случаем, не отменяет обязанность Государственной корпорации „Агентство по страхованию вкладов“ по выплате страхового возмещения по вкладам, возникшую в связи с введением моратория приказом Банка России от 21 октября 2016 года», — отмечается в сообщении.
Предыдущий мораторий на удовлетворение требований кредиторов был введен в кредитной организации 21 октября. Срок его действия составлял три месяца.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал просьбу кредиторов о санации обанкротившегося банка «Пересвет». Среди крупнейших кредиторов «Пересвета» — председатель совета директоров «Интер РАО» Игорь Сечин, гендиректор «РусГидро» Николай Шульгинов и президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин. На письме, перенаправленном 21 декабря 2016 года главе ЦБ Эльвире Набиуллиной и первому вице-премьеру Игорю Шувалову, стоит резолюция Медведева: «Поддержать обращение в части принятия всех необходимых решений по санации банка».
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной

