ЦБ РФ вновь воспользовался продлением моратория - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ЦБ РФ вновь воспользовался продлением моратория - «Новости Банков» 19:00 Четверг 0 428
15-03-2018, 19:00

ЦБ РФ вновь воспользовался продлением моратория - «Новости Банков»


Такая мера применяется в третий раз и не проясняет судьбу банка
Сегодня ЦБ РФ объявил о продлении мораторпия на удовлетворение требований кредиторов севастопольского Банка ВВБ. Подобная мера применяется лишь в третий раз, в большинстве случаев, когда на активы банка накладывался мораторий (таких случаев было одиннадцать), решение о судьбе кредитной организации принималось в течение трех месяцев (таков срок моратория), и это всегда был отзыв лицензии. В двух случаях, когда мораторий продлялся, исход оказался разным: Темпбанк лишился лицензии, а банк «Пересвет» был направлен на санацию.


В Банке ВВБ мораторий на удовлетворение требований кредиторов был введен 12 декабря 2017 года, это стало страховым случаем, и вкладчикам банка были произведены гарантийные выплаты (не получившие выплат могут обращаться за ними и сейчас). По объему средств физлиц Банк ВВБ занимал 107 место в России, по объему активов входил (и до сих пор входит, так как лицензия не отозвана) во вторую сотню рейтинга (данные kuap.ru).


Такая мера применяется в третий раз и не проясняет судьбу банка Сегодня ЦБ РФ объявил о продлении мораторпия на удовлетворение требований кредиторов севастопольского Банка ВВБ. Подобная мера применяется лишь в третий раз, в большинстве случаев, когда на активы банка накладывался мораторий (таких случаев было одиннадцать), решение о судьбе кредитной организации принималось в течение трех месяцев (таков срок моратория), и это всегда был отзыв лицензии. В двух случаях, когда мораторий продлялся, исход оказался разным: Темпбанк лишился лицензии, а банк «Пересвет» был направлен на санацию. В Банке ВВБ мораторий на удовлетворение требований кредиторов был введен 12 декабря 2017 года, это стало страховым случаем, и вкладчикам банка были произведены гарантийные выплаты (не получившие выплат могут обращаться за ними и сейчас). По объему средств физлиц Банк ВВБ занимал 107 место в России, по объему активов входил (и до сих пор входит, так как лицензия не отозвана) во вторую сотню рейтинга (данные kuap.ru).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl