В Екатеринбурге банк не работал
ЦБ РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов в банке «Объединенный финансовый капитал» (ОФК Банк). Это является страховым случаем, в течение двух недель АСВ начнет выплаты вкладчикам. Которых, кстати, довольно много - мораторий в ОФК Банке стал самым крупным страховым случаем с начала 2018 года. По данным kuap.ru, объем средств физлиц в этом банке на 1 февраля составлял 9,87 млрд рублей, по данному показателю он занимал в России 112 место. По активам кредитная организация входит в первую сотню.
Инцидент с ОФК Банком - двенадцатый случай применения моратория на удовлетворение требований кредиторов (с одновременным введением временной администрации). Для девяти банков эта процедура закончилась отзывом лицензии, один был направлен на санацию. Еще один до сих пор находится в «подвешенном» состоянии - на прошлой неделе ему продлили мораторий, но в течение ближайших трех месяцев будет принято окончательное решение.
В Екатеринбурге отделений ОФК Банка не было.
11:30
Пятница
0
127
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
244
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
553
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
238
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
621
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
