В Екатеринбурге банк не работал
ЦБ РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов в банке «Объединенный финансовый капитал» (ОФК Банк). Это является страховым случаем, в течение двух недель АСВ начнет выплаты вкладчикам. Которых, кстати, довольно много - мораторий в ОФК Банке стал самым крупным страховым случаем с начала 2018 года. По данным kuap.ru, объем средств физлиц в этом банке на 1 февраля составлял 9,87 млрд рублей, по данному показателю он занимал в России 112 место. По активам кредитная организация входит в первую сотню.
Инцидент с ОФК Банком - двенадцатый случай применения моратория на удовлетворение требований кредиторов (с одновременным введением временной администрации). Для девяти банков эта процедура закончилась отзывом лицензии, один был направлен на санацию. Еще один до сих пор находится в «подвешенном» состоянии - на прошлой неделе ему продлили мораторий, но в течение ближайших трех месяцев будет принято окончательное решение.
В Екатеринбурге отделений ОФК Банка не было.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
