Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро полагает, что обострение конфликта на Донбассе произошло по вине обеих сторон, передает РИА Новости.
Официальный представитель французского правительства Стефан Ле Фоль привел заявление министра в связи с возобновлением боев.
"В настоящее время ситуация тупиковая, ответственность за это несут как сепаратисты, так и украинское правительство", - сказал он.
В связи с обострением обстановки ожидается новая встреча министров в "нормандском формате", на которой будут продолжены дискуссии о практическом воплощении минских соглашений.
Столкновения на Донбассе в начале 2017 года стали, по некоторым оценкам, крупнейшими за несколько лет. Украинские войска вопреки Минским соглашениям стянули к линии фронта тяжелую технику и отбили у ДНР несколько позиций под Донецком. В украинской разведке зачинщиком обострения на Донбассе признали Киев.
Как сообщал СМИ, ранее глава МИД России Сергей Лавров констатировал отсутствие у ОБСЕ возможности и далее выгораживать Украину.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
