Глава пресс-службы председателя правительства России Наталья Тимакова заявила, что в отношениях официальных Москвы и Минска необходима бухгалтерия, передает ТАСС.
Таким образом пресс-секретарь Дмитрия Медведева ответила на слова белорусского лидера Александра Лукашенко, который ранее сказал, что бухгалтерия не должна находиться в основе российско-белорусских отношений.
"Безусловно, любые политико-экономические отношения, даже с таким близким партнером, как Белоруссия, - это всегда бухгалтерия. Правительство России в своей работе обязано учитывать складывающиеся торгово-экономические отношения с другими странами, включая их долги", - пояснила она.
Тимакова напомнила, что Минск получил от России кредиты на сумму свыше $6 млрд и руководству Белоруссии "неплохо бы помнить об этом".
Как сообщал СМИ, ранее Лукашенко заявил, что Медведеву тоже "придется заплатить" в случае, если он будет настаивать на европейском ценообразовании на газ для Белоруссии.
Несколькими днями ранее Медведев обратился к государствам ЕАЭС с призывом прекратить "упражняться в подсчетах" цен на российский газ. Он напомнил, что Россия "никого насильно не держит" в Союзе, но в случае выхода из него цена за тысячу кубометров газа была бы значительно выше.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
