Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя текущее состояние российско-польских отношений, раскритиковала отношение официальной Варшавы к истории Второй мировой войны.
Это заявление прозвучало во время еженедельного брифинга Захаровой, транслировавшегося в этот раз из Симферополя.
"У меня вопрос к простым гражданам Польши. Вы не боитесь, что пройдет 5, 7, 10 лет и в учебниках истории, по которым будут учиться ваши дети, будет написано, что Варшаву и Польшу от фашистов освобождали инопланетяне? Вы к этому готовы?" - задалась она вопросом.
Захарова подчеркнула, что все идет к такому положению дел - польские власти стараются предать забвению заслуги Советского Союза, освобождавшего Польшу ценой жизни своих солдат.
Как сообщал СМИ, в начале апреля МИД Польши выразил возмущение из-за табличек в Катыни с именами красноармейцев, погибших в польском плену.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
