Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков причислил обсуждения депутатов Верховной рады ввести визовый режим с РФ к разряду "отморожу уши назло бабушке", сообщает RT.
"Какие-то гипотетические рассуждения в данном случае вряд ли возможны и уместны. Давайте дождемся очередного витка в таких русофобских дискуссиях. Это, опять же, из разряда "отморожу уши назло бабушке" - ничего более. Вы знаете, насколько подобный шаг может ударить по интересам самих украинцев. Сложно будет переоценить, наверное, негативный эффект для самих жителей Украины", - заявил представитель Кремля.
Песков также отметил, что введение или отмена виз обычно осуществляются по принципу взаимности.
"Еще раз повторяю: здесь ни решения нет, ни какого-то четкого видения, поэтому говорить было бы неверно", - добавил он.
Ранее в украинских СМИ появились сообщения, что в Верховной раде возобновились переговоры по голосованию за введение визового режима с Россией. Зампредседателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук уточнил, что парламентарии оценивают возможное количество голосов депутатов, выступающих за подобную меру.
11:30
Воскресенье
0
23
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
28
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
54
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
7
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
31
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
