Глава комитета по обороне Госдумы генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что Россия ведет переговоры с Киргизией и Казахстаном по отправке военных этих стран в Сирию. Об этом сообщает РИА Новости.
Таким образом депутат подтвердил информацию представителя президента Турции Ибрагима Калына, который рассказал, что Россия предлагает направить казахских и киргизских военных в зоны деэскалации сирийского конфликта.
Шаманов уточнил, что аналогичные переговоры проходят и с представителями Турции. По его словам, стороны находятся в процессе обсуждения, никаких конкретных решений еще не принято.
Как сообщал СМИ, соглашение о создании зон деэскалации на территории Сирии было подписано в Астане 4 мая представителями России, Ирана и Турции. Эти страны стали гарантами соблюдения режима прекращения огня, закрепив за собой право отправки военных для поддержания перемирия в зонах деэскалации.
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
