Председатель постоянной парламентской комиссии Армении по внешним связям Армен Ашотян заявил, что официальный Ереван не намерен вводить официальный статус русского языка, передает Sputnik-Армения.
Таким образом Армения отреагировала на предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина о закреплении русского языка в качестве государственного для того, чтобы Россия признавала национальные армянские водительские права.
"Русский для нас - язык всемирного значения, но в нашей повестке нет и не будет вопроса о придании русскому языку статуса официального и закреплении его в Конституции", - сказал Ашотян.
Глава парламентской комиссии добавил, что переговоры с Россией о признании водительских прав продолжатся, но в других форматах.
Начиная с 1 июня, иностранцы больше не смогут работать в России профессиональными водителями со своими зарубежными удостоверениями. Исключение сделано для граждан Белоруссии и Киргизии, поскольку они изучали ПДД на русском языке.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
