Заместитель украинского министра по делам беженцев Георгий Тука в интервью изданию "Апостроф" заявил, что в Киеве рассчитывают на прекращение существования России как государства.
Замминистра полагает, что подобный вариант устроил бы "весь мир".
"Наиболее оптимальный вариант для Украины, да, пожалуй, и для всего мира, - это вообще прекращение существования России как государства в таком виде, как сейчас", - сказал он.
Тука полагает, что вероятность такого сценария высока.
"Я прекрасно помню 1990-е годы. Помню, как это образование трещало по швам. Уральская республика, Башкортостан, Татарстан, Карелия, потом Чечня - я все это прекрасно помню. Как запрещали пролеты гражданской авиации над территориями, потому что "это наша территория"... Поэтому - никогда не говорите "никогда", - заявил замминистра.
Представитель правительства Украины назвал "огромной ошибкой" Ельцина сохранение России, однако уверен, что если бы у нее не было бы столько вооружений, Запад уже развалил бы ее.
"Если бы не эти страхи, я убежден, что конец можно было бы положить намного быстрее. Экономическими, прежде всего, санкциями и политическим влиянием. И никоим образом не оружием", - заключил Тука.
11:30
Вторник
0
8
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
47
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
27
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
