Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал передислокацию российских войск на границе с Украиной, пишет "Газета.Ru".
Отвечая на вопрос о том, правдивы ли слухи об усилении военного присутствия вблизи от пограничной зоны, Песков посоветовал спрашивать об этом представителей Минобороны и напомнил, что руководство страны имеет право на усиление позиций.
"Российская Федерация вольна изменять конфигурацию вооруженных сил на своей территории в соответствии с тем, насколько это считается целесообразным", - сказал он.
24 июля начальник генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил о наращивании военного присутствия России у границы.
"Это 3-я, 144-я и 150-я мотострелковые дивизии. Еще раз обращаюсь к символике - очень символично избрание российским руководством именно этих соединений для развертывания на постоянной основе возле восточных границ Украины", - сообщил Муженко, напомнив, что эти формирования относятся к ударным и предназначены для быстрого наступления.
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
3
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
4
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
14
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
