Союз журналистов осудил нападение на репортера НТВ в прямом эфире » Новости Дня Сегодня
Союз журналистов осудил нападение на репортера НТВ в прямом эфире 03:01 Пятница 0 675
4-08-2017, 03:01

Союз журналистов осудил нападение на репортера НТВ в прямом эфире


Союз журналистов России осудил нападение на сотрудника телеканала НТВ Никиту Развозжаева, который вел репортаж с празднования дня ВДВ, сообщается на сайте организации.

В Союзе журналистов выразили надежду, что нападавший не имеет отношения к ВДВ, и пообещали оказать поддержку пострадавшему.

"Союз журналистов России относится с большим уважением к празднику людей, которые защищают нашу Родину. В настоящий момент у нас нет информации о принадлежности хулигана к воздушно-десантным войскам. Надеемся, что нападавший не имеет никакого отношения к ВДВ", - говорится в заявлении.

Организация намерена оказать журналисту в том числе юридическую помощь, поскольку в действиях атаковавшего прослеживаются признаки нарушения статьи 144 УК "Воспрепятствование законной деятельности журналистов".

"Так как нападавший задержан, мы рассчитываем, что расследование будет проведено максимально быстро и в отношении него будут избраны самые строгие меры пресечения. Кроме того, очевидно, что имеет место хулиганство и нанесение телесных повреждений", - заключили в Союзе журналистов.

Как сообщал СМИ, ранее Развозжаев рассказал о подробностях нападения на него. По его словам, отмечающие праздник десантники хотели помочь поймать дебошира, однако полицейские сработали оперативно и уже через 2 минуты пьяного мужчину задержали на выходе из парка.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Союз журналистов России осудил нападение на сотрудника телеканала НТВ Никиту Развозжаева, который вел репортаж с празднования дня ВДВ, сообщается на сайте организации. В Союзе журналистов выразили надежду, что нападавший не имеет отношения к ВДВ, и пообещали оказать поддержку пострадавшему.
Новости дня / Здоровье / Политика / ЖКХ / Судьи / Мнения / Бизнес / Команды / Видео / Латинская Америка / Мир / Чемпионат / Скандалы / Технологии / Армения / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Военные действия 11:30 Среда 0 123 Сорвала джекпот в 357 миллионов, но "наверху" решили иначе: "Сунули 400 рублей". Выигрыш вывели в Европу? - «Спецоперация» 357 миллионов превратились в 400 рублей за считанные часы. Жительница Кубани была ошеломлена, когда "Столото" аннулировало её джекпот, сославшись на "сбой системы". О том, кому

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl