Прокуратура Испании хочет приговорить депутата ГД к 5,5 годам тюрьмы - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Прокуратура Испании хочет приговорить депутата ГД к 5,5 годам тюрьмы - «Новости дня» 22:00 Понедельник 0 712
19-02-2018, 22:00

Прокуратура Испании хочет приговорить депутата ГД к 5,5 годам тюрьмы - «Новости дня»





Испанская прокуратура потребовала приговорить 18 фигурантов громкого дела о так называемой «русской мафии» к заключению сроком от 1 года 7 месяцев до 5,5 годам, а также выплате штрафа в размере от 26 тысяч до 100 млн евро. Отмечается, что среди обвиняемых – депутат Госдумы Владислав Резник. Об этом пишет РИА Новости.




«Я приехал на заседание потому, что я ни в чем не виноват и доверяю испанскому правосудию», - заявил член думского комитета по бюджету и налогам.




В понедельник, 19 февраля, начался суд по делу об отмывании денег выходцами из РФ в Испании с 1990-х годов по начало 2000-х. Прокуратура обвиняет 18 фигурантов из России, выходивших в состав «Малышковской» и «Тамбовской» группировок. В их число попали Владислав Резник с супругой, бывший замглавы СК при прокуратуре Игорь Соболевский и замглавы ФСКН Николай Аулов.



Один из подсудимых Михаил Ребо подтвердил обвинения прокуратура, его приговорили к 2 годам заключения и выплате 600 тысяч евро штрафа. Сотрудничавшего с ведомством Леонида Хазина приговорили к 1 году 7 месяцам, а также штрафу в 26 тысяч евро.



Остальных подсудимых испанская прокуратура требует приговорить к 5,5 годам заключения и штрафу в 100 млн евро. Главного фигуранта дела Геннадия Петрова прокуратура требует приговорить к 8,5 годам тюремного заключения, однако его дело рассматривается отдельно.



Отмечается, что расследование дела заняло 11 лет. Прокуроры предполагают, что Геннадий Петров и Александр Малышев (отбывшие наказание в России и перебравшиеся в Испанию) при участии других создали ряд компаний, оформлявших недвижимость. По версии следствия, деньги переводили на счета этих фирм из России и ряда других стран, а компании перепродавались. Данные сделки были зафиксированы в Аликанте, Малаге, Мадриде и на Майорке. С 1998 года на фирмах Петрова, по данным следователей, было более 50 млн евро.




Испанская прокуратура потребовала приговорить 18 фигурантов громкого дела о так называемой «русской мафии» к заключению сроком от 1 года 7 месяцев до 5,5 годам, а также выплате штрафа в размере от 26 тысяч до 100 млн евро. Отмечается, что среди обвиняемых – депутат Госдумы Владислав Резник. Об этом пишет РИА Новости. «Я приехал на заседание потому, что я ни в чем не виноват и доверяю испанскому правосудию», - заявил член думского комитета по бюджету и налогам. В понедельник, 19 февраля, начался суд по делу об отмывании денег выходцами из РФ в Испании с 1990-х годов по начало 2000-х. Прокуратура обвиняет 18 фигурантов из России, выходивших в состав «Малышковской» и «Тамбовской» группировок. В их число попали Владислав Резник с супругой, бывший замглавы СК при прокуратуре Игорь Соболевский и замглавы ФСКН Николай Аулов. Один из подсудимых Михаил Ребо подтвердил обвинения прокуратура, его приговорили к 2 годам заключения и выплате 600 тысяч евро штрафа. Сотрудничавшего с ведомством Леонида Хазина приговорили к 1 году 7 месяцам, а также штрафу в 26 тысяч евро. Остальных подсудимых испанская прокуратура требует приговорить к 5,5 годам заключения и штрафу в 100 млн евро. Главного фигуранта дела Геннадия Петрова прокуратура требует приговорить к 8,5 годам тюремного заключения, однако его дело рассматривается отдельно. Отмечается, что расследование дела заняло 11 лет. Прокуроры предполагают, что Геннадий Петров и Александр Малышев (отбывшие наказание в России и перебравшиеся в Испанию) при участии других создали ряд компаний, оформлявших недвижимость. По версии следствия, деньги переводили на счета этих фирм из России и ряда других стран, а компании перепродавались. Данные сделки были зафиксированы в Аликанте, Малаге, Мадриде и на Майорке. С 1998 года на фирмах Петрова, по данным следователей, было более 50 млн евро.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl