Владимир Путин: Экспорт сельхозпродукции стал выгоднее продажи вооружения - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Владимир Путин: Экспорт сельхозпродукции стал выгоднее продажи вооружения - «Новости дня» 09:03 Вторник 0 543
13-03-2018, 09:03

Владимир Путин: Экспорт сельхозпродукции стал выгоднее продажи вооружения - «Новости дня»





Доходы от экспорта продукции агропромышленного комплекса (АПК) России на треть выше поступлений от экспорта вооружений и военной техники, заявил президент России Владимир Путин.



«Сегодня он (экспорт АПК — ред.) на треть превышает доходы от экспорта вооружений и военной техники. Помню, два года назад я говорил о том, что невероятно, но по объему экспорта АПК сравнялся с экспортом вооружений. Сегодня он превышает на треть», — сказал Путин, выступая на пленарном заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей. Он напомнил, что экспортная выручка ОПК составляет 15,6 миллиарда долларов.



Глава Минсельхоза Александр Ткачев в январе говорил, что экспорт сельхозпродукции из России по итогам 2017 года вырос на 15% и достиг 20 миллиардов долларов.



Путин отметил, что по сравнению с 2000 годом экспорт продукции сельхозпродукции вырос многократно.



«По сравнению с 2000 годом экспорт сельхозпродукции и продуктов питания вырос, страшно называть такую цифру, в 16 раз. Просто удивительно», — сказал Путин.


Доходы от экспорта продукции агропромышленного комплекса (АПК) России на треть выше поступлений от экспорта вооружений и военной техники, заявил президент России Владимир Путин. «Сегодня он (экспорт АПК — ред.) на треть превышает доходы от экспорта вооружений и военной техники. Помню, два года назад я говорил о том, что невероятно, но по объему экспорта АПК сравнялся с экспортом вооружений. Сегодня он превышает на треть», — сказал Путин, выступая на пленарном заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей. Он напомнил, что экспортная выручка ОПК составляет 15,6 миллиарда долларов. Глава Минсельхоза Александр Ткачев в январе говорил, что экспорт сельхозпродукции из России по итогам 2017 года вырос на 15% и достиг 20 миллиардов долларов. Путин отметил, что по сравнению с 2000 годом экспорт продукции сельхозпродукции вырос многократно. «По сравнению с 2000 годом экспорт сельхозпродукции и продуктов питания вырос, страшно называть такую цифру, в 16 раз. Просто удивительно», — сказал Путин.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl