Набиуллина назвала возможную годовую инфляцию в России - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Набиуллина назвала возможную годовую инфляцию в России - «Новости дня» 22:02 Пятница 0 705
23-03-2018, 22:02

Набиуллина назвала возможную годовую инфляцию в России - «Новости дня»




Годовая инфляция в России во втором квартале может находиться на уровне около 2%, сообщила на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина.




«Что касается второго квартала, на наш взгляд, инфляция может находиться около 2%, плюс-минус», — сказала она.




«Это связано с базой прошлого года. В прошлом году во втором квартале был достаточно высокий рост продовольственных цен. Тогда была смещена сезонность продовольственных цен, и это отразится в годовых цифрах второго квартала в этом года», — объяснила Набиуллина.



Ранее в пятницу ЦБ РФ сообщил, что по его прогнозу инфляция составит 3–4% в 2018 году и будет находиться вблизи 4% в 2019 году.


Годовая инфляция в России во втором квартале может находиться на уровне около 2%, сообщила на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина. «Что касается второго квартала, на наш взгляд, инфляция может находиться около 2%, плюс-минус», — сказала она. «Это связано с базой прошлого года. В прошлом году во втором квартале был достаточно высокий рост продовольственных цен. Тогда была смещена сезонность продовольственных цен, и это отразится в годовых цифрах второго квартала в этом года», — объяснила Набиуллина. Ранее в пятницу ЦБ РФ сообщил, что по его прогнозу инфляция составит 3–4% в 2018 году и будет находиться вблизи 4% в 2019 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl