Фейк о 300 жертвах пожара в Кемерово запустил украинский пранкер » Новости Дня Сегодня
Фейк о 300 жертвах пожара в Кемерово запустил украинский пранкер 07:00 Среда 0 726
28-03-2018, 07:00
Россия 726 0

Фейк о 300 жертвах пожара в Кемерово запустил украинский пранкер



Дезинформацию о сотнях трупов в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове распространил известный украинский телефонный пранкер Евгений Вольнов.


Украинский пранкер опубликовал ролик, на котором, представляясь сотрудником МЧС, звонил в морги. В разговоре он предупреждал, что в ближайшее время "привезут сотни трупов".


Сотрудники моргов, не понимая, кто именно им звонит, рассказывали о том, сколько тел смогут принять, и ужасались информации о 300 жертвах. Основную часть звонков пранкер осуществил еще до того, как тела стали привозить в учреждения.




Евгений Вольнов - псевдоним украинского пранкера, известного своими циничными розыгрышами. Он высмеивает последователей любой религии, защитников животных и других.


Пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" начался в 25 марта на четвертом этаже. В течение дня сотрудники спасательных служб пытались пробраться к очагу возгорания, однако это удалось сделать лишь ближе к вечеру. По последним данным, в результате трагедии погибли 64 человека, 67 пострадали. Всего в СК поступило 67 заявлений о пропаже людей.


27 марта после посещения Кемерова президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране общенационального траура.




Дезинформацию о сотнях трупов в результате пожара в ТЦ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl