СК отреагировал на ложные сообщения пранкера о жертвах пожара в Кемерово - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
СК отреагировал на ложные сообщения пранкера о жертвах пожара в Кемерово - «Происшествия» 23:00 Вторник 0 606
27-03-2018, 23:00

СК отреагировал на ложные сообщения пранкера о жертвах пожара в Кемерово - «Происшествия»


© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета (СК) РФ



МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. СК вышел на след иностранного пранкера, который распространял ложную информацию о числе погибших при пожаре в Кемерово, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

СК отреагировал на ложные сообщения пранкера о жертвах пожара в Кемерово - «Происшествия»

Украинский пранкер распространил фейк о "сотнях погибших" в Кемерово

По ее словам, некто Евгений Вольнов звонил в медицинские учреждения и органы власти для "дестабилизации ситуации в регионе".


"Он вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших", — отметила она, добавив, что действиям телефонного хулигана дадут "соответствующую правовую оценку".


Ранее СМИ сообщили, что в кемеровские больницы и морги звонил пранкер с Украины. В одном из роликов, опубликованных в YouTube, он, представившись сотрудником МЧС, просит медиков предоставить "300 мест для погибших".


"Стыдно за него". Депутат Рады о пранкере с фейком про трагедию в Кемерово

Во вторник собравшиеся на митинг в центре Кемерово потребовали озвучить настоящее число жертв трагедии в "Зимней вишне". В ответ на это мэр города Илья Середюк и около 15 человек из инициативной группы направились в морг, чтобы сверить списки поступивших тел.


Позднее активисты сообщили, что проверили все помещения и не обнаружили погибших, которые бы не вошли в ранее опубликованные властями перечни.


По информации СК, жертвами трагедии в Кемерово стали 64 человека, среди них более 40 детей.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодПаника и дым – камера наблюдения зафиксировала первые секунды пожара в Кемерово

© Новости Дня / Рамиль Ситдиков Автомобиль следственного комитета (СК) РФ МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. СК вышел на след иностранного пранкера, который распространял ложную информацию о числе погибших при пожаре в Кемерово, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Украинский пранкер распространил фейк о
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl