Украинский пранкер Вольнов, известный своими циничными и подлыми выходками, в прямом эфире YouTube-канала поглумился над трагедией в Магнитогорске.
Он обзванивал жителей Магнитогорска под видом сотрудника МЧС, запугивая их «новыми взрывами». Он связывался с сотрудниками коммунальных служб и с родственниками погибших.
Вольнов также дозвонился в местное отделение ФСБ и потребовал назвать ему адрес, «где произойдет следующий взрыв».
«Просто дайте мне адрес, вам что, жалко? У вас есть расписание взрывов?», — сказал Вольнов.
В настоящий момент видео удалено, однако запись трансляции осталась в твиттере блогера. После появления в СМИ первых публикаций о себе назвал российских журналистов «животными».
Напомним, в марте он заявил, что намерен мстить России. Пранкер сказал, что каждый житель России «виновен за происходящее на Украине», поэтому он намерен продолжать свои гнусные акции.
Вольнов также звонил в морги Кемерово после трагедии, произошедшей в марте и, представляясь сотрудником МЧС, говорил, что «совсем скоро привезут сотни трупов». Сотрудники моргов, не понимая, кто именно им звонит, рассказывали о произошедшем. Часть звонков прошла еще до того, как жертв трагедии в Кемерово стали привозить в морги.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против украинского пранкера. По данным следствия, житель Украины Никита Кувиков «публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших». Следствие планирует добиться заочного ареста подозреваемого.
По словам украинского пранкера Кувикова, возбуждение против него уголовного дела в России его не беспокоит. Вброс дезинформации о якобы сотнях погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово Вольнов назвал отмщением за «агрессию» России в Донбассе.
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
