Украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова прибыла к воротам исправительной колонии в ЯНАО и потребовала встречи с режиссером Олегом Сенцовым, осужденным за подготовку теракта.
Денисова сообщила в Facebook, что кортеж ее российской коллеги Татьяны Москальковой проехал мимо нее.
"Такое демонстративное поведение вызывает один вопрос - как она собирается исполнять договоренности президентов, не говоря уже о реализации гарантий на мое безусловное, беспрепятственное посещение украинских политзаключенных, предоставленное мне президентом России?" - пишет она.
Омбудсмен попыталась подать соответствующее заявление начальнику колонии, однако тот не стал его принимать. Во время выезда кортежа Москальковой Денисова преградила ему дорогу и требовала применить к ней силу, но ее попросили покинуть дорогу.
Северо-Кавказский окружной военный суд России в августе 2015 года признал виновными Олега Сенцова и Александра Кольченко в терроризме, организации террористического сообщества и незаконном обороте оружия. Обвиняемые получили 20 и 10 лет лишения свободы. Следствию удалось собрать убедительный ряд доказательств, которые свидетельствуют о том, что украинец с сообщником планировал масштабные террористические акции на территории России с большим количеством человеческих жертв.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
