Британский видеоблогер Тео Огден ответил на обвинения в пропаганде в пользу России, которые прозвучали в его адрес в передаче "Новости на "Навальный Live".
Ведущие передачи, ничем не подкрепив свои слова, назвали британца "подставным блогером", в историю с которым якобы "умудрилась вляпаться российская пропаганда". Такие выводы сотрудники Алексея Навального сделали из-за того, что отец блогера многие годы работает в российских компаниях. в 1997-2002 гг. он был финансовым директором пивоваренного завода "Бочкарев", после чего трудился в Heineken Russia, розничной сети "Лента" и московском отделении компании CS First Boston.В своем Twitter британец отметил, что ему никто не платил за создание ролика.
"Бред сивой кобылы. Абсолютное дерьмо. Мне не платят ни копейки за то, что я рассказываю, что думаю о России... Я приехал в Россию с отцом и отлично провел время на чемпионате мира. И они врут о том, что мне заплатили", - написал Тео Огден, прикрепив к посту видео с новостью о нем на "Навальный Live".
Bullshit. Absolute shit. I’m not getting paid a penny to say what I think about Russia. Every Russian, please report and share this around.
I’ve come to Russia with my father and I’ve had a great experience at the World Cup and they are lieing and saying I’m getting paid... https://t.co/vMFRTRFv00
— Theo (@Thogden) July 10, 2018
1 июля на своем Youtube-канале Огден опубликовал ролик "Ожидания и реальность в России. Правда о ЧМ-2018", на котором вместе с отцом Стивеном поделился впечатлениями о поездке в Россию на мундиаль и развенчал несколько популярных в Британии мифов о нашей стране.
Молодой человек рассказал, что в РФ он не встретил ни одного "русского футбольного хулигана", которыми его пугали на родине. Местные жители, по словам блогера, оказались приветливы и одобрительно отнеслись к болельщикам сборной Англии, а подвозивший до стадиона таксист не взял с британцев денег. Тео также отметил красоту природы в России и вкусную кухню. Ролик разошелся по соцсетям и СМИ. Его опубликовали с русскими субтитрами в Facebook, где он собрал более 850 тысяч просмотров.
11:30
Понедельник
0
391
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
269
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
269
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
158
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
352
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
