Названы самые пьющие и трезвые регионы России » Новости Дня Сегодня
Названы самые пьющие и трезвые регионы России 12:00 Понедельник 0 876
26-11-2018, 12:00

Названы самые пьющие и трезвые регионы России



Федеральный проект "Трезвая Россия" и ВГТРК представили доклад "Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации - 2018", который стал результатом экспертно-аналитического исследования.


В ходе исследования эксперты учитывали объем продаж всех видов алкогольной продукции, по которым имеется официальная статистика.


Согласно докладу, самым трезвым регионом России является Чечня. Следом в рейтинге расположились Ингушетия и Дагестан. Москва поднялась с 32 места на 19-е, Петербург - с 37-го на 26-е. Топ-30 замыкает Красноярский край.



Самыми пьющими признаны Чукотский и Ненецкий автономные округа, а также Магаданская область.




"Надо смотреть динамику процесса, а уровень алкоголизма в регионе снижается. У нас многое делается в регионе - ограничивается время продаж алкоголя, увеличивается количество населенных пунктов с полным или частичным ограничением продаж, появляются села, где вообще запрещена реализация спиртного. Также в методике расчета рейтинга есть ряд косвенных показателей, которые не учтены его составителями. Часть проблемы, почему мы выходим на первое место, скрыта именно в самой методике", - прокомментировал рейтинг вице-губернатор Чукотки Евгений Подлесный в беседе с ТАСС.


Ранее рейтинг самых пьющих городов России составило агентство Zomm Market.




Федеральный проект
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl